Juniors Teams

Junior Interclubs Championships 2019 

Eight teams from the M.C.C.C. are participating in this competition: 

MCCC 1 Mixte Under 10 ans Division 2 Départemental Poule B - Capitaine Thomas Oger

Marsilia Antony, El Karout Mohamad, Liberatore Raphaël.

MCCC 1 Filles Under 10 ans  Division 1 Régional Poule A  - Capitaine Thomas Oger

Ambrosio Camilla 30/5, Vilas Intila 40, Vilas Lalindao 40.

MCCC 1 Boys Under 12 Division 1 Regional Group C  - Captain Thomas Oger

Pordan Stephane 15/3, Pat – Kafafian Alexandre 30/1, Ljubicic Leonardo 30/3.

MCCC 2 Boys Under 12 Division 2 Departemental Group C - Captain Thomas Oger

Borelli Andrea 30/5, Cotterchio Jaden 30/3. 

MCCC 1 Boys Under 14 ans Division 1 Departemental Group B - CaptainThomas Oger

Michele Ambrosio 15/4, Lucas Johansson 30, Gian Carlo Perris 15/2.

MCCC 1 Boys Under 16 Division 1 Departemental Group D - Captain Thomas Oger

Burns Nicholas 15/3, Franzini Thomas 15/5, Gaillet Luca 15/3.

MCCC 2 Boys Under 16 Division 2 Departemental Group A - Captain Jacques Vincileoni

Nikulin Egor 15/5, Cavallo Tristan 30/2, Colella Lenny 30/4.

MCCC 3 Boys Under 16 Division 3 Departemental Group E - Captain Jacques Vincileoni

Bravo Alexandre 30/5, Benichou Oskar 30/2, Parfenov Michail NC.

Schedule & results 

Samedi 21 mars 2020

EQUIPES

RESULTATS

MCCC 1 Mixte U10 ans (capt T. Oger) se déplace au TC GRASSE 1

 

MiMCCC 1 Filles U10 ans (capt T. Oger) reçoit le TC GORBELLA 1


 

Samedi 14 mars 2020

EQUIPES

RESULTATS

MCCC 1 Mixte U10 ans (capt T. Oger) se déplace à l’US CAGNES 2

 

MCCC 1 Filles U10 ans (capt T. Oger) se déplace au TC NICE GIORDAN 1


 

Samedi 07 mars 2020

EQUIPES

RESULTATS

MCCC 1 Mixte U10 ans (capt T. Oger) reçoit l’ASPTT GRASSE 2

 MCCC V 2/1

MCCC 1 Filles U10 ans (capt T. Oger)

 EXEMPT
 

Samedi 25 janvier 2020

EQUIPES

RESULTATS

MCCC 1 Garçons U 14 ans (capt T. Oger) se déplace au TC Roquettan 1

MCCC V 4/0

Samedi 18 janvier 2020

EQUIPES

RESULTATS

MCCC 1 Garçons U 14 ans (capt T. Oger) reçoit le TC VIGNAL 1

MCCC D 3/0

Samedi 11 janvier 2020

EQUIPES

RESULTATS

MCCC 1 Garçons U 14 ans (capt T. Oger) reçoit le TCM MOUANS SARTOUX 1

DRAW 2/2

Samedi 07 décembre 2019

EQUIPES

RESULTATS

MCCC 1 Garçons U 16 ans (capt T. Oger) reçoit l’ASLM CANNES 3

MCCC V 4/0

Samedi 30 novembre 2019

EQUIPES

RESULTATS

MCCC 1 Garçons U 16 ans (capt T. Oger) se déplace au TC VIGNAL 2

MCCC V 3/1

Dimanche 24 novembre 2019

EQUIPES

RESULTATS

MCCC 1 Garçons U 12 ans (capt T. Oger) se déplace au TC DRACENOIS 1

MCCC D 2/1

Samedi 23 novembre 2019

EQUIPES

RESULTATS

MCCC 2 Garçons U 12 ans (capt T. Oger) se déplace au NICE LTC 2

MCCC V 2/1

MCCC 1 Garçons U 16 ans (capt T. Oger) reçoit le TC MONACO 1

MCCC V 4/0

MCCC 2 Garçons U 16 ans (capt J. Vincileoni) se déplace au TC CARROS 1

MCCC D 4/0

MCCC  3 Garçons U 16 ans (capt J. Vincileoni) se déplace au TC ROQUETTAN 1

DRAW 2/2

Dimanche 17 novembre 2019

EQUIPES

RESULTATS

MCCC 1 Garçons U 12 ans (capt T. Oger) se déplace au TC MENTON 1

MCCC V 2/1

Samedi 16 novembre 2019

EQUIPES

RESULTATS

MCCC 2 Garçons U 12 ans (capt T. Oger) reçoit le TC MONACO 1

MCCC D 2/1

MCCC 1 Garçons U 16 ans (capt T. Oger) EXEMPT

-----

MCCC 2 Garçons U 16 ans (capt J. Vincileoni) se déplace à VILLEFRANCHE TC 1

MCCC V 4/0

MCCC  3 Garçons U 16 ans (capt J. Vincileoni) se déplace à l’ACT BLAUSASC 1

MCCC V 4/0

Dimanche 10 novembre 2019

EQUIPES

RESULTATS

MCCC 1 Garçons U 12 ans (capt T. Oger) reçoit le TC VIGNAL 1

MCCC D 2/1

Samedi 09 novembre 2019

EQUIPES

RESULTATS

MCCC 2 Garçons U 12 ans (capt T. Oger) se déplace au TC NICE GIORDAN 3

MCCC V 3/0

MCCC 1 Garçons U 16 ans (capt T. Oger) se déplace au TC BEAULIEU 1

MCCC D 3/1

MCCC 2 Garçons U 16 ans (capt J. Vincileoni) reçoit le TC VAUBAN 1

MCCC V 3/1

MCCC  3 Garçons U 16 ans (capt J. Vincileoni) reçoit le TC MONACO 2

MCCC D 4/0